Новости 4 сентября 2018 г. 14:54

Власти Удмуртии намерены сохранить региональные льготы для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет

Ижевск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Госсовет Удмуртии намерен принять законопроект о сохранении с 2019 года мер поддержки для граждан, достигших нынешнего пенсионного возраста, сообщил журналистам во вторник руководитель фракции "Единая Россия" в республиканском парламенте Анатолий Наумов.

"Депутатами фракции "Единая Россия" Государственного Совета нашей республики совместно с правительством нашей республики был оперативно разработан проект закона Удмуртской Республики (...) "О сохранении мер социальной поддержки для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин после повышения нормативного пенсионного возраста", - сказал А.Наумов.

Он отметил, что законопроект предполагает сохранение всех предусмотренных бюджетом республики мер поддержки женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60-летнего возраста, независимо от того, являются они пенсионерами или нет.

"То есть в Удмуртской Республике с 1 января 2019 года предоставление таких региональных мер социальной поддержки будет осуществляться не при наличии у соответствующего гражданина статуса пенсионера, а при достижении гражданином определенного возраста, а именно 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин", - сказал А.Наумов.

Он уточнил, что льготы касаются, в частности, уплаты транспортного налога, платы за капремонт и ряда других выплат.

По его словам, законопроект планируется принять на очередной сессии 18 сентября. После этого в соответствие должны быть приведены все нормативные акты республики. Подобные правовые акты будет предложены принять и на уровне муниципалитетов.

Первый заместитель председателя Госсовета Удмуртии, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Невоструев подчеркнул, что этот шаг не потребует дополнительных затрат, так как эти меры были запланированы в принятом в прошлом году бюджете республики на три года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще