Новости 4 сентября 2018 г. 14:38

Сторонники Навального обжалуют в суде отказ мэрии Оренбурга согласовать им акцию против повышения пенсионного возраста

*** Проведение подобного мероприятия в Саранске также не согласовали

Оренбург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Оренбурга отказала сторонникам оппозиционера Алексея Навального в согласовании мероприятия против повышения пенсионного возраста, запланированного на 9 сентября, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" организатор акции Наталия Трубачева во вторник.

"В проведении шествия нам было отказано, а место проведения митинга предложили перенести на окраину города. Нас это не устраивает, так как многим тяжело туда добираться", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что активисты обжаловали решение мэрии. "Иск будет рассмотрен в среду в Ленинском районном суде Оренбурга", - добавила Н.Трубачева.

В свою очередь сторонники А.Навального в Саранске (Мордовия) сообщили на своей странице в соцсети, что администрация города также не согласовала им место проведения подобного мероприятия.

"Заявили, что все площадки в городе заняты, и запретили нам протестовать против повышения пенсионного возраста 9 сентября. И не предложили альтернативной площадки", - говорится в сообщении.

Ранее в проведении 9 сентября акций против повышения пенсионного возраста было отказано активистам в Нижнем Новгороде, Пензе, Самаре и Тольятти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще