Новости 4 сентября 2018 г. 11:19

СК возбудил уголовное дело после гибели рабочих на двигателестроительном заводе в Самаре

Самара. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Самарской области возбудило уголовное дело по факту воспламенения газовоздушной смеси на предприятии ПАО "Кузнецов" в Самаре, в результате которого погибли двое рабочих, сообщается в пресс-релизе ведомства во вторник.

По версии следствия, 31 августа на территории предприятия "Винтай", расположенного в поселке Винтай Красноглинского района Самары, при зачистке азотом резервуара для хранения жидкого кислорода объемом 100 кубометров произошло воспламенение газовоздушной смеси внутри резервуара.

"Двое слесарей-ремонтников, находившихся внутри резервуара, получили термические ожоги головы, туловища и конечностей III и IV степени, от которых скончались на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

ПАО "Кузнецов" (бывший "Моторостроитель") производит газотурбинные двигатели для газоперекачивающих агрегатов, блочно-модульные электростанции и жидкостно-реактивные двигатели для ракет. Завод является основным поставщиком приводов газоперекачивающих агрегатов для магистральных газопроводов ПАО "Газпром".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще