Новости 3 сентября 2018 г. 18:41

Пензенский губернатор поручил создать выездные врачебные кабинеты

Пенза. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил региональному министерству здравоохранения организовать работу выездных бригад медиков для консультаций по месту жительства, сообщила пресс-служба главы региона.

"Ко мне на улице, во дворах микрорайонов подходят люди, задают вопросы - по благоустройству, по капремонту, по медицинскому обеспечению. Думаю, что по вопросам, связанным со здравоохранением, они должны общаться со специалистами. Нужно, чтобы медицинские бригады выезжали к людям", - приводит пресс-служба слова И.Белозерцева в ходе оперативного совещании в правительстве Пензенской области в понедельник.

По мнению губернатора, в составе бригад "должны быть врачи общей практики, главные врачи больниц, заведующие поликлиниками и их заместители".

"Нужно знакомиться с проблемами на местах, записывать претензии, внимательно анализировать их и принимать меры по устранению недостатков", - подчеркнул И.Белозерцев.

Он также поручил проработать возможность вывозить на такие встречи диагностическое оборудование и организовывать не только консультации, но и врачебные осмотры, говорится в пресс-релизе.

"Представители министерства здравоохранения должны работать в тесном контакте с руководством муниципальных образований региона. Через СМИ, через старших по домам, через объявления на подъездах нужно заранее четко оповестить людей - в какой день, когда, в котором часу и сколько по времени эти выездные врачебные кабинеты будут работать", - резюмировал глава области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще