Новости 3 сентября 2018 г. 18:07

Сторонники Навального намерены провести несогласованный митинг в центре Казани

Казань. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Представители Казанского штаба оппозиционера Алексея Навального проведут 9 сентября митинг против повышения пенсионного возраста в одном из гайд-парков в центре Казани, несмотря на несогласие с этим властей, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" глава штаба Эльвира Дмитриева.

"Митинг против повышения пенсионного возраста состоится. Это социальная акция и мы считаем важным провести ее в центре города. Это гайд-парк, он предназначен для проведения публичных мероприятий, в том числе митингов", - сказала Э.Дмитриева.

Она также сообщила, что исполкомом города предлагалась другая площадка для проведения митинга - на окраине города.

"Мы не пошли на уступки и отказались от предложенной площадки, более того нами был подан иск о признании незаконным предложения исполкома города о переносе митинга в другое место, однако суд оставил наше заявление без удовлетворения", - отметила Э.Дмитриева.

По ее словам, и этот отказ суда штаб намерен обжаловать.

Руководитель Казанского штаба Навального также указала, что заявка на проведение митинга в гайд-парке в центре города в исполком была подана своевременно, в ней они сообщали о возможном участии в акции 1000 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще