Новости 3 сентября 2018 г. 12:09

Стихийный мемориал в память о жертвах ЧП организован у завода в нижегородском Дзержинске

Нижний Новгород. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Дзержинска Нижегородской области в понедельник несут цветы к заводу имени Я.М. Свердлова в память о жертвах чрезвычайного происшествия.

Очевидцы сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье", что местные жители организовали стихийный мемориал у входа на предприятие - оставляют гвоздики, записки. Кроме того, родственники одного из погибших работников принесли его фотографию с траурной лентой.

Утром 31 августа на территории завода имени Я.М. Свердлова произошел хлопок в здании утилизации мин во время производства взрывчатки. Затем там возник пожар на площади 80 кв. м. В результате инцидента пять человека погибли, еще шестеро, по данным Минздрава региона, пострадали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В связи с ЧП в Дзержинске объявлен трехдневный траур: в городе приспущены флаги на административных зданиях, а также отменены праздничные мероприятия.

Власти Нижегородской области и Дзержинска сообщили о выплате материальной помощи семьям жертв и пострадавших работников.

ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" (Дзержинск, Нижегородская область) - оборонное предприятие, специализирующееся на изготовлении боеприпасов. Оборонная продукция занимает 35% в общем объеме производства предприятия. Остальная часть выпуска приходится на химическую продукцию, промышленные взрывчатые вещества, продукцию машиностроения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще