Новости 3 сентября 2018 г. 11:29

Пермяк арестован по обвинению в убийстве 6-летней падчерицы

Пермь. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Перми предъявили местному жителю обвинение в убийстве маленькой падчерицы, сообщает следственное управления СКР по региону в понедельник.

Установлено, что 31 августа 33-летний мужчина, находясь в своей квартире в Кировском районе Перми, из-за неприязни избил до смерти 6-летнюю падчерицу. Мать ребенка в это время находилась на работе. В квартире, кроме мужчины и погибшей девочки, находилась ее 9-летняя сестра.

Отчим был задержан в тот же день, ему предъявлено первоначальное обвинение по п."в, д" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего с особой жестокостью). Мужчина находится под арестом.

Чтобы выяснить причину смерти девочки и установить, нет ли телесных повреждений у ее сестры, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).

В ходе следствия будут детально выяснены условия жизни и воспитания погибшей девочки, дана уголовно-правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще