Новости 31 августа 2018 г. 12:54

Глава Нижегородской области поручил оказать поддержку пострадавшим и семьям погибших в происшествии в нижегородском Дзержинске

(расширенная версия, добавлена информация регионального ГУ МЧС)

Нижний Новгород. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин взял на личный контроль ликвидацию последствий происшествия на заводе им. Свердлова в Дзержинске, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе губернатора региона.

Также глава области дал поручения по оказанию мер поддержки пострадавшим и семьям погибших.

"Глеб Никитин дал поручение министерству здравоохранения Нижегородской области оказать всю необходимую помощь пострадавшим. Минсоцполу совместно с администрацией Дзержинска поручено проработать вопросы оказания материальной помощи семьям погибших", - сказал собеседник агентства.

При этом представитель пресс-службы не уточнил количество погибших и пострадавших в результате инцидента.

По словам собеседника агентства, "все оперативные службы находятся на месте происшествия, а глава региона оперативно получает информацию с места происшествия".

В свою очередь, заместитель начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Зеленин сообщил, что после сообщения о происшествии на заводе пожарно-спасательные подразделения выехали по рангу пожара N 3.

"Созданной группировки сил и средств достаточно. Информация по пострадавшим уточняется. На месте работает ВрИО начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков", - приводятся слова В.Зеленина на сайте регионального главка МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще