Новости 31 августа 2018 г. 12:22

Все региональные льготы для жителей предпенсионного возраста сохранят в Башкирии - спикер Госсобрания республики

Уфа. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирия намерена сохранить региональные льготы для мужчин, достигших 60 лет, и женщин, достигших 55 лет, вопрос вынесен на обсуждение республиканского Госсобрания, сообщает пресс-служба регионального парламента.

В настоящее время федеральные льготы предоставляются в связи с выходом на пенсию, их планируется сохранить в пределах нынешнего пенсионного возраста.

"Этот же подход будет распространен и на региональные льготы. Таким образом, еще до выхода на пенсию люди смогут воспользоваться льготами по социальному и медицинскому обслуживанию, оплате услуг ЖКХ, земельного налога и налога на имущество, пользовании общественным транспортом. Мы также должны сохранить все региональные доплаты и компенсации", - приводятся в сообщении слова председатель регионального парламента Константина Толкачева.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил наделить на переходный период повышения пенсионного возраста женщин 55 лет и мужчин 60 лет статусом лиц предпенсионного возраста и сохранить для них федеральные и региональные льготы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще