Новости 31 августа 2018 г. 11:08

Молодежь из 77 стран мира соберется на форуме "Евразия" в Оренбуржье

Оренбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область с 4 по 10 сентября станет площадкой для проведения третьего международного молодежного образовательного форума "Евразия", участниками которого станут представители молодежи из 77 стран.

На сайте правительства региона сообщается, что в этом году форум повысил свой статус и вошел в пул всероссийских форумных площадок.

"Участниками "Евразии-2018" станут 800 молодых людей - это лидеры молодежных организаций и политических партий, молодые журналисты, преподаватели, ученые, лидеры студенческого самоуправления и студенческих спортивных клубов, профессиональные спортсмены. В форуме примут участие представители 77 стран Евразии и мира", - говорится в сообщении.

По информации облправительства, мероприятие третий год активно развивает волонтерское движение.

"По итогам заявочной кампании сформирована команда из 180 волонтеров, куда вошли оренбуржцы и 30 представителей других российских регионов, а также Германии, Индии и Казахстана", - отмечается в сообщении.

Церемония открытия "Евразии" пройдет в спортивно-культурном комплексе "Оренбуржье" 4 сентября. Особенностью церемонии станет выступление на разных участках сцены трех оркестров: симфонического, народных инструментов и эстрадно-духового.

В программе форума спортивные занятия, театральные постановки. В этом году "Евразия" выйдет за границы Оренбурга - участников ждут экскурсии в Соль-Илецк, Илекский, Саракташский, Тюльганский и Шарлыкский районы, где они узнают об основных достопримечательностях региона.

На протяжении форума будет работать выставка-ярмарка российских вузов, где молодежь, которая бы хотела получить образование в России, сможет познакомиться с интересными направлениями обучения. Кроме того, в ходе "Евразии" участники могут выиграть гранты на реализацию социально значимых проектов.

Торжественная церемония закрытия состоится 9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще