Новости 30 августа 2018 г. 17:40

Самарский губернатор станет первым владельцем спортивной Lada Vesta

Самара. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров получил сертификат на приобретение первого серийного автомобиля Lada Vesta Sport, сообщается в его аккаунте в Instagram в четверг.

Документ на новинку вручил Д.Азарову в ходе Московского международного автосалона президент ПАО "АвтоВАЗ" Ив Каракатзанис.

"Это действительно современный автомобиль, причем, автомобиль спортивный. Прошедшей зимой я впервые имел опыт спортивного зимнего вождения на полигоне "АвтоВАЗа". И на меня это произвело очень сильное впечатление. Я продолжу гонять и в дальнейшем", - приводится в сообщении комментарий главы региона.

По словам Д.Азарова, ему также важно, что этот автомобиль будет собираться в Самарской области - в Тольятти. "Это во многом предопределило мой выбор", - отметил он.

Согласно декларации Д.Азарова о доходах за 2017 год, ему принадлежат два автомобиля: в 2017 году, к уже бывшему в собственности автомобилю Toyota Land Cruiser 200, он приобрел Lada Largus.

Ранее сообщалось, что производство и продажи автомобиля Lada Vesta Sport "АвтоВАЗ" начнет до конца 2018 года.

"АвтоВАЗ" производит автомобили на мощностях как в Самарской области, так и в Ижевске, но спортивные версии своих машин компания выпускает в Тольятти - на дочернем предприятии ООО "Лада Спорт".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще