Новости 30 августа 2018 г. 17:14

Все социальные льготы для жителей предпенсионного возраста сохраняются в Прикамье - губернатор

Пермь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Пермского края Максим Решетников заявил о сохранении в регионе всех социальных льгот, предусмотренных для жителей предпенсионного возраста, сообщается в пресс-релизе администрации главы края в четверг.

По словам губернатора, многие предложения жителей региона по изменению пенсионного законодательства прозвучали в обращении президента Владимира Путина.

"Жители Пермского края говорили о необходимости увеличения пенсии жителям сельских территорий, предлагали сохранить социальные льготы для мужчин с 60 лет и для женщин с 55 лет, затрагивали и вопрос о необходимости стимулирования работодателей привлекать к работе людей предпенсионного возраста. Все эти пожелания были учтены, президент их поддержал", - приводятся в сообщении слова М.Решетникова.

Говоря о сохранении социальных льгот, губернатор отметил, что край к этому готов, и жители региона начнут получать льготы по достижению женщинами 55 лет и мужчинами 60 лет, как это было до внесения изменений в пенсионное законодательство.

"Я дал поручение, и начата подготовка соответствующего законопроекта, который предполагает, что все региональные льготы сохраняются. Мы подготовим соответствующие правки, они коснутся четырех региональных законов. И я абсолютно уверен, что Законодательное собрание Пермского края рассмотрит эти предложения в кратчайшие сроки, и поддержит их", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще