Новости 30 августа 2018 г. 16:33

Нарушения санитарных правил выявлены на базе в Нижегородской области, где отравились дети

Нижний Новгород. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Городецкая городская прокуратура (Нижегородская область) по результатам проверки внесла представление руководству тренировочной базы "Надежда", где в начале августа семеро детей и работник пищеблока подхватили кишечную инфекцию.

На сайте прокуратуры региона сообщается в четверг, что на базе отдыха выявлены нарушения санитарного законодательства, в том числе при организации питания детей: ненадлежащим образом хранился кухонный инвентарь, не соблюдались правила мытья посуды.

Кроме того, медицинский персонал учреждения экстренным образом не сообщил в больницу и управление Роспотребнадзора о возникших случаях инфекции на базе в течение первых двух часов.

Специалисты Роспотребнадзора по результатам эпидемиологического расследования установили, что распространение инфекции произошло контактно-бытовым путем.

"По фактам выявленных нарушений прокуратурой внесено представление руководителю организации отдыха, которое находится на рассмотрении, Роспотребнадзором виновное лицо привлечено к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 10 августа было выявлено групповое заболевание кишечной инфекцией на тренировочной базе "Надежда" в Городецком районе Нижегородской области. За медпомощью с симптомами пищевой инфекции (энтеровируса) обратились семеро детей и сотрудник пищеблока. Работа базы была приостановлена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще