Новости 30 августа 2018 г. 16:13

"Транснефть-Верхняя Волга" завершила реконструкцию двух подводных переходов магистрального нефтепровода во Владимирской области

Нижний Новгород. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Транснефть-Верхняя Волга" (Нижний Новгород) завершило замену двух подводных переходов магистрального нефтепровода Сургут- Полоцк через реку Клязьма и озеро Смехра на территории Владимирской области, сообщается в пресс-релизе компании.

В ходе реконструкции планово заменены 3149 метров линейной части магистрального трубопровода, в том числе, с выполнением подводно-технических работ в водоемах. Выполнен демонтаж выведенного из эксплуатации участка, организованы работы по биологической рекультивации почвы. Работы проводились в рамках программы техперевооружения, реконструкции и капитального ремонта объектов предприятия.

В компании агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что работы проводились с 2017 года, на время реконструкции перекачка нефти по нефтепроводу не прекращалась.

В пресс-релизе отмечается, что реконструкция участка магистрального трубопровода Сургут- Полоцк осуществлялась в целях повышения надежности и обеспечения бесперебойной транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов "Транснефти". После завершения работ АО "Транснефть-Верхняя Волга" выполнит технологическое подключение реконструированного линейного участка к действующему магистральному трубопроводу.

АО "Транснефть-Верхняя Волга" является дочерним предприятием ПАО "Транснефть". Основными задачами компании являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на нефтеперерабатывающие заводы Центральной России и для дальнейших экспортных поставок. Магистральные нефтепроводы и нефтепродуктопроводы АО "Транснефть-Верхняя Волга": Сургут-Полоцк, Горький-Ярославль, Ярославль-Москва, Рязань-Москва, Горький-Рязань, Альметьевск-Горький, Горький-Новки, Новки-Рязань, Второво-Ярославль, Рязань- Тула- Орел. Кольцевые МНПП пролегают по территории 13 субъектов РФ, пересекают крупнейшие водные артерии страны: Волгу, Оку, Суру, Клязьму, Москву-реку и имеют общую протяженность нефтепроводов и нефтепродуктопроводов в однониточном исчислении около 6 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще