Новости 30 августа 2018 г. 15:20

Власти Самары и Тольятти не согласовали шествие и митинг сторонников Навального против повышения пенсионного возраста 9 сентября

Самара. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Самары отказала сторонникам оппозиционера Алексея Навального в проведении шествия против изменений в пенсионном законодательстве.

В ответе организаторам, копия которого есть в распоряжении агентства "Интерфакс-Поволжье", мэрия указывает, что заявленный ими маршрут шествия 9 сентября пройдет в непосредственной близости от трех детсадов, лицея, больницы и храма, а также через места, где запланированы другие мероприятия. Альтернативного места и времени проведения акции мэрия не предложила.

Организаторы намерены провести шествие в Самаре, несмотря на отказ властей. "Согласно позиции Верховного суда РФ, безальтернативный отказ в проведении публичного мероприятия является согласованием. Поэтому мы такому отказу рады и довольны", - заявил агентству "Интерфакс-Поволжье" координатор самарского штаба А.Навального Егор Алашеев.

Власти Тольятти также не согласовали заявленное место для проведения акции сторонникам А.Навального. "Нам предложили перенести митинг на 21 сентября и провести его на окраине города", - сообщил агентству помощник организатора акции Сергей Ионов.

Организаторы акции утверждают, что мэрия ответила им позднее установленного законом срока, и поэтому отказ не имеет силы. "Завтра мы уведомим администрацию Тольятти, что не согласны с переносом и считаем его незаконным", - заявил С.Ионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще