Новости 30 августа 2018 г. 14:28

Дневники с неправильными номерами экстренных служб выпущены в Пензенской области

Пенза. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство образования Пензенской области принесло извинения учащимся и родителям за ошибки, допущенные в оформлении дневников для школьников области, сообщается на сайте регионального минобра в четверг.

В частности, по данным местных СМИ, на шестой странице выпущенного в этом году тиражом 55 тыс. экземпляров "Дневника школьника Пензенской области" были напечатаны неверные телефоны экстренных служб. На печать дневников из областного бюджета было выделено более 7 млн рублей.

На ошибку обратили внимание представители общественности и СМИ.

"Ошибка выявлена, и мы примем меры для ее устранения, в том числе и с использованием педагогических приемов, которые помогут детям запомнить правильные номера телефонов экстренных служб и действий в чрезвычайных ситуациях. А на каком этапе работы закралась ошибка - выясним и примем соответствующие управленческие решения", - приводятся в сообщении пензенского минобра слова министра Александра Воронкова.

Достигнута договоренность с издательством о выпуске дополнительной "наклейки" в дневник с уточненной информацией по телефонам экстренных служб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще