Новости 30 августа 2018 г. 14:02

Власти Нижнего Новгорода и Пензы не согласовали сторонникам Навального акцию против повышения пенсионного возраста

Нижний Новгород. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Нижнего Новгорода отказала сторонникам оппозиционера Алексея Навального в проведении двух публичных мероприятий против повышения пенсионного возраста.

В группе в соцсети нижегородских активистов размещен ответ мэрии, в котором сообщается, что заявленная на проведение шествия 9 сентября центральная улица города относится к местам, где законодательно запрещается проведение публичных мероприятий, "поэтому не подлежит согласованию".

В месте для проведения митинга на центральной площади Нижнего Новгорода власти также отказали, указав на непосредственную близость площадки к зданию арбитражного суда региона и федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа.

Вместе с этим, пишут активисты, власти не предложили альтернативное место и время для проведения акции.

Власти Пензы также не согласовали заявленное место для проведения акции сторонникам А.Навального.

В их группе в соцсети размещен ответ администрации, в котором сообщается, что проведение шествия с целью выражения протеста против повышения пенсионного возраста 9 сентября на заявленной территории невозможно из-за проведения в этот день сезонной ярмарки.

"В рамках ярмарки работает аттракцион "Веселый паровозик", что не позволяет обеспечить безопасность участников шествия", - говорится в ответе властей. Также там запланировано проведение спортивного массового мероприятия.

Вместе с тем, мэрия предложила сторонникам оппозиционера провести акцию на альтернативной площадке.

Комментарием администрации Нижнего Новгорода и Пензы агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще