Новости 30 августа 2018 г. 13:12

Прокуратура проверяет авиакомпанию Red Wings, чей самолет с детьми вылетел из Анапы в Пермь с 6-часовой задержкой

Пермь. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку по факту задержки рейса авиакомпании "Ред Вингс" (Red Wings), самолет которой вылетел из Анапы в Пермь с задержкой, сообщается на сайте надзорного ведомства в четверг.

По данным транспортной прокуратуры, 27 августа рейс авиакомпании "Ред Вингс", пассажирами которого были более 200 несовершеннолетних, вылетел из аэропорта Анапы в Пермь с задержкой почти шесть часов. Для перевозки пассажиров было предоставлено резервное судно.

"Поскольку авиакомпания "Ред Вингс" зарегистрирована на территории города Москвы, проверка исполнения законодательства о лицензировании и соблюдении прав пассажиров поручена Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте", - говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что при наличии оснований будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Как сообщалось, борт должен был вылететь из Анапы 27 августа в 12:35 мск, однако, по решению авиакомпании, вылет был перенесен. В итоге чартерный авиарейс с детьми, отдыхавшими на Черном море, был отправлен из Анапы в Пермь в 18:30 мск. Задержка составила 6 часов.

Red Wings Airlines - российская авиакомпания, базирующаяся в московском аэропорту Домодедово. Выполняет круглогодичные регулярные и чартерные рейсы по наиболее популярным туристическим направлениям.

С 2016 года Red Wings на 100% принадлежит лизинговой "Ильюшин Финанс Ко" (крупнейшие акционеры - ПАО "ОАК" и "ВЭБ-капитал"). В конце 2017 года стало известно, что акционеры Red Wings и "Нордавиа" намерены создать из компаний авиационный холдинг под общим управлением.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще