Новости 29 августа 2018 г. 16:18

Лже-сотрудник ФСБ из Чебоксар, занявший у знакомых почти 50 млн рублей якобы для оформления наследства, проведет 8 лет в колонии

Чебоксары. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Чебоксар вынес обвинительный приговор местному жителю, который обманным путем похитил у граждан несколько десятков миллионов рублей.

Пресс-служба УФСБ по Чувашии сообщает в среду, что 29-летний Дмитрий Исаев, представляясь действующим сотрудником органов госбезопасности, занял у знакомых в общей сложности более 49 млн рублей якобы на оплату расходов, связанных с оформлением наследства.

"Пострадавшие граждане были уверены, что Д.Исаев действительно является должностным лицом ФСБ России и вернет им заемные денежные средства с процентами", - говорится в сообщении.

В действительности же, отмечает пресс-служба, обвиняемый никогда не работал в органах госбезопасности и никакое наследство не получал.

В ходе расследования уголовного дела он полностью признал свою вину. Суд приговорил его по ч.2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще