Новости 29 августа 2018 г. 15:21

Уфимский "Капитал строй" получит подряд за 297,5 млн руб на строительство в Башкирии туркомплекса "Шульган-таш"

Уфа. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Капитал строй" (Уфа) получит контракт на строительство в Бурзянском районе историко-культурного комплекса "Шульган-Таш".

Согласно размещенным на портале госзакупок материалам, на торги ГКУ управление капитального строительства Башкирии подали заявки две компании, одна из которых - заявка "Капитал строя".

Так как заявка второго участника (наименование не уточняется) была признана не соответствующей условиям закупки, комиссия ГКУ признала аукцион не состоявшимся и приняла решение заключить договор с "Капитал строем" по предложенной им цене - 297,456 млн рублей при начальной стоимости контракта 298,951 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в перечне работ - строительство музея, трибун для зрителей на 300 мест, искусственного водоема, создание технической инфраструктуры (в том числе, наружных сетей электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, канализации, транспортного хозяйства и связи), благоустройство и озеленение территории.

Планируется, что строительные работы начнутся в течение 7 календарных дней с момента передачи генеральному подрядчику площадки под строительство, а завершатся к ноябрю 2020 года.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Капитал строй" осуществляет строительство жилых и нежилых зданий. Компанией в равных долях владеют ее генеральный директор Алексей Лесин и уфимский предприниматель Васиф Ашрафов.

"Шульган-таш" (Капова пещера, 400 км от Уфы) - карстовая пещера протяженностью около 3 км и имеет три яруса - находится на берегу реки Белой в природном заповеднике "Шульган-Таш" в Бурзянском Башкирии. Пещера является одним из наиболее известных в Европе памятников с наскальной живописью первобытного человека эпохи палеолита (древнекаменный век). Среди представленных образов на стенах можно встретить таких ярких представителей фауны, как шерстистый носорог, бизон, лошадь, мамонт. Рисунки на стенах пещеры были созданы около 17-19 тыс. лет тому назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще