Новости 29 августа 2018 г. 14:24

КПРФ проведет в городах Поволжья акции против повышения пенсионного возраста

Нижний Новгород. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Митинги и пикеты по вопросу изменений пенсионного законодательства пройдут 2 сентября в ряде городов Приволжского федерального округа.

Так, в Кирове планируется пикет против повышения пенсионного возраста, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном обкоме КПРФ в среду.

"Митинг согласован с городской администрацией. В заявке указано до 40 участников, но не исключаем, что их будет больше", - сказал собеседник агентства.

В Саранске мероприятие, организованное местным отделением КПРФ, также разрешено властями, сообщил агентству представитель реготделения партии.

"Митинг согласован с администрацией. В заявке мы указали, что в нем примут участие до 2 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

2 сентября в Саратове реготделение КПРФ также проведет митинг против повышения пенсионного возраста.

В областном отделении агентству сообщили, что акция согласована с мэрией города. По данным организаторов, планируется участие до 500 человек.

В свою очередь администрация Оренбурга согласовала заявку на проведение аналогичной акции против изменений пенсионного законодательства на 8 сентября.

В мэрии города агентству сообщили, что инициатором мероприятия стало региональное отделение КПРФ.

"Акция согласована на 8 сентября. В заявке указано до 500 участников", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что КПРФ проведет подобные согласованные акции 2 сентября в Уфе и Самаре. В то же время представители КПРФ оспорили отказ властей Казани в проведении митинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще