Новости 28 августа 2018 г. 13:31

Власти Перми не согласовали активистам проведение акций против пенсионной реформы в центре города

Пермь. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация Перми предложила сторонникам оппозиционера Алексея Навального провести митинг и шествие против повышения пенсионного возраста на окраине города - в районе пляжа у Камской ГЭС, сообщается в группе местного штаба А.Навального в соцсети во вторник.

В группе оппозиционеров размещен ответ мэрии Перми, в котором говорится, что проведение акции и шествия 9 сентября на центральных улицах города невозможно из-за проведения в этот день спортивно-массового мероприятия.

Кроме того, сообщается в письме мэрии, проведение акций в заявленных активистами местах может создать "угрозу жизни и безопасности широкого круга лиц, в том числе участников публичного мероприятия".

В связи с этим власти предложили провести акции на площадке в конце съезда к пляжу Камской ГЭС, а также на пешеходной дорожке между железнодородной станцией "Камская ГЭС" и зданием по ул. Первомайская 1 "А".

Однако сторонники Навального не согласны с предложением мэрии и по-прежнему планируют провести шествие в центре города - от Комсомольской площади по Комсомольсокму проспекту и улице Ленина до здания краевого Заксобрания.

Комментарием мэрии Перми агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще