Новости 27 августа 2018 г. 12:41

Самарские власти к середине ноября сформируют концепцию наследия ЧМ-2018

Самара. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Самарской области в срок до 15 ноября сформируют концепцию дальнейшего использования объектов, построенных в Самаре к ЧМ-2018, сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на главу региона Дмитрия Азарова.

"Мы ставим задачу, чтобы к 15 ноября не просто сформировать концепцию использования - она должна быть очень детальной", - приводится в пресс-релизе заявление Д.Азарова на прошедшей 25 августа на стадионе "Самара-арена" стратегической сессии по обсуждению перспектив развития детского и массового спорта.

В документе будет прописано использование "каждого метра" нового стадиона, отмечается в сообщении.

Д.Азаров сообщил также, что вопросы последующего развития территории вокруг стадиона, а также исторической части города станут основными на предстоящем урбанистическом форуме в Самаре.

Со своей стороны, врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов (отвечал за подготовку региона к ЧМ-2018 - ИФ) сообщил, что новые тренировочные площадки будут переданы спортшколам, а на базе Академии футбола имени Юрия Коноплева (Тольятти) и Центра подготовки футболистов клуба "Крылья Советов" (Самара) будет создан детский футбольный центр.

Самара приняла шесть матчей ЧМ-2018. Для проведения матчей чемпионата мира был построен стадион "Самара-арена".

Как сообщалось, сметная стоимость стадиона составила 18,9 млрд рублей.

По данным областного Минтранса, расходы на модернизацию транспортной инфраструктуры в Самарской области к играм ЧМ-2018 превысили 25 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще