Новости 27 августа 2018 г. 10:18

Лось устроил пробежку по набережной Волги в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жители Нижнего Новгорода стали свидетелем необычного зрелища - неподалеку от центра города гулял лось.

Видео с животным, бодро бегущим по Нижне-Волжской набережной, появилось в выходные в местном паблике. На опубликованной фотографии также видно, что лось стоит неподалеку от одного из символов Нижнего Новгорода - Чкаловской лестницы, ведущей к кремлю.

"Лоси в городе! Вчера в самом центре Нижнего разгуливал сохатый. Приходили сообщения, что его видели в районе Александровского сада, туда выехали сотрудники МЧС и Госохотнадзора, пытались поймать лося, но он скрылся (хитренький оказался)", - сопровождает видео и фотографию подпись.

Интернет-пользователи предположили, что лось мог попасть в город, переплыв через Волгу, и таким же образом затем покинул городскую черту.

В пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что информация о гуляющем в районе набережной лосе поступала в пятницу и в субботу.

"На место выезжали сотрудники аварийно-спасательного отряда, прочесали всю местность, однако животного не нашли", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще