Новости 27 августа 2018 г. 06:14

Спецназовцы России и Узбекистана провели под Самарой совместное учение с маршем на 80 км

Самара. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Подразделения спецназа ВС РФ провели с узбекскими спецназовцами совместное учение в Самарской области, совершив на его заключительном этапе пеший марш на расстояние 80 километров, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) в понедельник.

"Практические действия завершились сегодня утром налетом на вооруженную автоколонну условного противника, которая проезжала в лесном массиве. Особенностью заключительного этапа маневров являлось совершение спецназовцами 80-километрового пешего марша в данный район с отработкой разных элементов выживания, маскировки и внезапности", - говорится в сообщении.

В ходе продолжавшихся четверо суток маневров спецназовцы двух стран выполнили боевые стрельбы из стрелкового оружия и средств ближнего боя на месте и в движении, совершили многокилометровые марши, провели засады и налеты, добыли ценные сведения в тылу условного противника, отработали задачи по освобождению заложников.

"Военнослужащих в глубокий тыл противника забрасывали и после выполнения задач эвакуировали на вертолетах "Ми-8" и на бронеавтомобилях "Тайфун-К"", - отмечается в сообщении.

Учение проводилось в рамках договоренностей, ранее достигнутых между командованием ЦВО и Минобороны Узбекистана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще