Новости 24 августа 2018 г. 16:59

Двигатели производства Сарапульского электрогенераторного завода для ЗРК отправлены на испытания - компания

Ижевск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ; Сарапул, Удмуртия) отправило на испытания произведенные компанией в рамках замещения украинского импорта электродвигатели для зенитно-ракетных комплексов С-350 и С-400, сообщает пресс-служба предприятия в пятницу.

"Производители российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-350 "Витязь" и С-400 "Триумф" начали квалификационные испытания электродвигателей ДАТ 7500 и ДАТ 15000 производства Сарапульского электрогенераторного завода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новые 400-герцовые двигатели получили заводское обозначение ДАТ 7500 и ДАТ 15000 по их мощности в 7,5 и 15 кВт, соответственно. Для испытаний в составе ЗРК отправлены по три двигателя.

В сообщении приводятся слова генерального директора СЭГЗ Сергея Мусинова о том, что "новые агрегаты смогут не только заменить украинские компоненты на отечественных ЗРК, но и придать им новые эксплуатационные характеристики".

"Приводы с электродвигателями, разработанными Сарапульским электрогенераторным заводом, отличаются плавностью и точностью работы, а также высокой степенью защиты от перегрузок", - подчеркнул С.Мусинов.

По данным пресс-службы, в настоящее время на предприятии подготовлено серийное производство новых электродвигателей для российских ЗРК.

Ранее сообщалось, что Сарапульский электрогенераторный завод освоил выпуск замещающих импорт из Украины двигателей для ЗРК С-350 и С-400, которые были представлены на форуме "Армия-2018".

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще