Новости 24 августа 2018 г. 14:05

Ульяновская область ввела налоговые льготы резидентам и управляющим компаниям технопарков

Ульяновск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область законодательно ввела налоговые льготы резидентам и управляющим компаниям технопарков, сообщает пресс-служба правительства региона.

Законодательное Собрание региона приняло закон, согласно которому упомянутым компаниям снижается до 13,5% налог на прибыль организаций (в части налога, который зачисляется в бюджет субъекта РФ), а также обнуляются налог на имущество и транспортный налог.

"Основная задача, которая стоит перед нами - формирование новой высокотехнологичной экономики в Ульяновской области. Мы должны стимулировать бизнес к работе в этом сегменте. Важным условием является выстраивание комфортной среды для развития инноваций. В регионе реализуется масштабный и амбициозный проект "Технокампус 2.0". Меры, принимаемые сегодня в части налогового регулирования, направлены, в том числе, на формирование условий для его развития, создание дополнительных факторов, позволяющих усилить наш инновационный потенциал", - цитирует пресс-служба губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

В сообщении поясняется, что налоговые льготы будут предоставляться организациям-резидентам и управляющим компаниям технопарков, соответствующим требованиям ранее принятого в регионе закона "О некоторых мерах обеспечения устойчивого развития технопарков, находящихся на территории Ульяновской области".

"Налоговые преференции особо актуальны для управляющих компаний. Именно эти организации занимаются формированием и развитием инфраструктуры технологических зон, осуществляют капитальные вложения, привлекают резидентов, обеспечивают освоение новых направлений развития. Снижение же налоговой нагрузки для предприятий-резидентов технопарков будет способствовать капитализации высокотехнологичного бизнеса региона. Уже сегодня в Ульяновской области мы можем отметить рост внутренних затрат на научные исследования и разработки. По последним данным они увеличились более чем на 3 млрд рублей", - приводятся в сообщении слова министра развития конкуренции и экономики региона Рустема Давлятшина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще