Новости 24 августа 2018 г. 14:05

Управляющая компания в Ижевске подозревается в хищении более 3 млн рублей, перечисленных жителями за коммунальные услуги

Ижевск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранители в Ижевске возбудили уголовное дело о присвоении в особо крупном размере после хищений более 3 млн рублей, собранных жителями в качестве оплаты за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии в пятницу.

Как сообщается, факт присвоения был выявлен в ходе прокурорской проверки.

"Установлено, что с января 2017 года по март 2018 года ООО "Городская УК", регулярно собирая с жителей более 300 многоквартирных жилых домов г.Ижевска денежные средства в счет оплаты коммунальных услуг, (...) перечислило их на счета аффилированных организаций", - говорится в сообщении.

По материалам проверки следователи управления МВД России по Ижевску возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере").

Отмечается, что этими действиями управляющая компания причинила ресурсоснабжающим организациям - ОАО "Энергосбыт Плюс" и ООО "УКС" (входят в "Т Плюс") - ущерб на сумму более 3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще