Новости 24 августа 2018 г. 12:22

Новые резиденты ОЭЗ "Иннополис" планируют вложить в проекты 181 млн руб

Казань. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Наблюдательный совет особой экономической зоны "Иннополис" одобрил проекты 10 новых резидентов, говорится в сообщении пресс-службы министерства информатизации и связи Татарстана.

Суммарный объем инвестиций планируется в размере 181 млн рублей.

Так, в ближайшее время компания "Провектус Лаб" приступит к научно-исследовательским работам в области машинного обучения, искусственного интеллекта и технологий обработки больших данных; компания "Зинг" - к разработке социально-медийной платформы; "Электронные системы управления и регулирования" - комплектного устройства преобразователя частоты на основе инвертора тока.

Кроме того компания "АйСиЭл Софт" планирует создание новых продуктов; "Маркетплейс-технологии" - торговой интернет-платформы; "Монк" - комплексного программного обеспечения для управления IT-инфраструктурой на предприятии; "Аисейлз" - платформы для автоматических продаж.

Помимо этого проект компании "ВФ-Инно" предполагает разработку программного обеспечения для дистанционной связи врачей и пациентов и оказания консультативных медицинских услуг; "Еора дата лаб" - разработку программного комплекса на основе искусственного интеллекта; "Риэль цифровые технологии" - разработку и внедрение комплексной многоуровневой интегрированной системы автоматизации на промышленных предприятиях.

До настоящего времени в ОЭЗ "Иннополис" было зарегистрировано 67 резидентов и еще 8 партнеров.

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа "Иннополис" создана в 2013 году. Она предназначена для размещения офисов инновационных компаний и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще