Новости 23 августа 2018 г. 16:39

МТС до 2020г вложит 1 млрд руб. в инфраструктуру связи и цифровизацию Оренбуржья

Оренбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "МТС" до 2020 года инвестирует 1 млрд рублей в развитие инфраструктуры связи и цифровизацию Оренбуржья, сообщает пресс-служба правительства региона.

Соглашение о сотрудничестве региональное правительство и МТС заключили в четверг. Приоритетными направлениями сотрудничества станут развитие инновационных технологий и сервисов, связанных с цифровизацией экономики, промышленности и социальной сферы региона, а также развитие инфраструктуры связи на территории области.

"Компания МТС развивает мобильные и волоконно-оптические сервисы, модернизирует оборудование. По просьбе правительства области в 2017 году были запущены 3 новые базовые станции, которые обеспечили связью 8 малых сел. Подписанное сегодня соглашение станет стимулом для продолжения этой работы. У компании МТС есть возможность увеличить число своих абонентов на несколько тысяч человек", - приводятся в сообщении слова губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

Губернатор отметил, что за последние 5 лет охват мобильной связью населенных пунктов региона увеличился с 75% до 90%, при этом для Оренбуржья наличие мобильной связи, особенно в удаленных от центра территориях - "это критерий качества жизни людей, а зачастую и вопрос их безопасности".

"Мы видим большой потенциал в сотрудничестве с правительством Оренбургской области и рады объединить наши усилия по реализации инновационных проектов, работающих на благо региона", - отметил президент ПАО "МТС" Алексей Корня.

МТС - крупнейший по количеству абонентов и по выручке оператор в РФ. Компания работает, помимо России, на рынках Белоруссии, Украины, Армении, Туркмении (лицензия на оказание услуг связи в стране заканчивается 26 июля 2018 года).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще