Новости 23 августа 2018 г. 15:42

Суд в Перми 19 сентября рассмотрит апелляционные жалобы по делу об избиении DJ Smash

Пермь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой суд назначил на 19 сентября рассмотрение апелляционных жалоб экс-депутата Заксобрания региона Александра Телепнева и его друга Сергея Ванкевича, которые были осуждены за избиение Андрея Ширмана (DJ Smash) в ночном клубе "Дом культуры".

Как следует из материалов на сайте суда, апелляционные жалобы осужденных поступили во вторник и будут рассмотрены 19 сентября в 9:30. Судьей-докладчиком назначен Александр Богомягков.

Как сообщалось, 18 июля Ленинский районный суд Перми приговорил экс-депутата А.Телепнева к двум годам колонии-поселения за избиение в ночном клубе А.Ширмана (DJ Smash).

Второй обвиняемый - С.Ванкевич - также был приговорен к двум годам колонии-поселения.

Обоих суд признал виновными по ч.2. ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц из хулиганских побуждений).

Позже экс-депутат подал апелляционную жалобу на решение суда. Он попросил изменить квалификацию статьи и смягчить наказание.

А.Ширман был избит в ночном клубе "Дом культуры" в Перми в ночь на 10 февраля. Его госпитализировали в клинику с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Экспертиза установила, что музыканту причинен вред здоровью средней тяжести, а травмы нанесены руками и ногами.

А.Телепнев является мастером спорта по рукопашному бою. В 2011-2016 годах был депутатом Законодательного собрания Пермского края.

А.Ширман (DJ Smash) родился в Перми в 1982 году, он диджей и музыкальный продюсер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще