Новости 23 августа 2018 г. 13:39

Свыше 70 картин представят на международном кинофестивале "Восток&Запад" в Оренбуржье

Оренбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - XI Международный кинофестиваль "Восток&Запад. Классика и Авангард" стартует в Оренбургской области в пятницу, сообщается на сайте министерства культуры и внешних связей региона.

В этом году планируется показ свыше 70 картин. В жюри вошли представители отечественной киноиндустрии и зарубежных стран, в частности, Италии, Турции, Франции.

"Площадками фестиваля ежегодно становятся киноцентры и парки города. Актеры и режиссеры ежегодно проводят мастер-классы, творческие встречи и премьеры не только в областном центре, но и муниципалитетах. Показы российского кино проходят под открытым небом в одном из парков Оренбурга", - говорится в сообщении.

Согласно информации организаторов, впервые в рамках фестиваля будет презентован проект "Молодое оренбургское кино", где зрители смогут познакомиться с работами-призерами местной школы кино и телевидения.

Кроме того, состоится мастер-класс известного итальянского музыканта и режиссера Роберто Пискиутта (Пивио) в Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей.

Также планируется народный кастинг актеров оренбургских театров на роли в фильме отечественного режиссера Александра Прошкина. Съемки картины запланированы на текущий год.

Церемония закрытия кинофестиваля запланирована на 30 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще