Новости 22 августа 2018 г. 12:44

ВТБ в Саратовской области в I полугодии увеличил розничный кредитный портфель на 8,5%

Саратов. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк ВТБ в первом полугодии 2018 года увеличил розничный кредитный портфель в Саратовской области на 8,5% - до 18,7 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка в Приволжском федеральном округе.

В первом полугодии банк выдал кредиты на общую сумму 5,2 млрд рублей (рост на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Более 70% от общего объема выданных средств за отчетный период занимают кредиты наличными, их объем составил 3,7 млрд рублей (рос в 1,6 раза), ипотечные жилищные кредиты выданы в объеме 1 млрд рублей (рост на 42%).

Сумма автокредитов за полугодие составила 370 млн рублей (рост на 36%). При этом около 80% займов составляют сделки по приобретению новых автомобилей, но доля кредитов на подержанные машины выросла на 12%.

По словам руководителя розничного бизнеса ВТБ в Саратовской области Вячеслава Панасенко, высокая динамика отмечена также в части привлечения средств населения.

"За полгода было размещено более 1,3 млрд рублей вкладов физлиц, что на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Саратовцы по-прежнему демонстрируют высокий интерес не только к классическим сберегательным инструментам, но и накопительным счетам: с начала года портфель по данному направлению вырос почти на 40%", - цитирует пресс-служба В.Панасенко.

Банк ВТБ по итогам I полугодия 2018 года занимает 2-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще