Новости 22 августа 2018 г. 08:46

Самолет из Уфы, у которого в полете загорелся двигатель, ранее приземлился штатно - прокуратура

Уфа. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совершивший в среду аварийную посадку самолет авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс Уфа - Сочи, прошел проверку перед вылетом без замечаний, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель Уфимского транспортного прокурора Александр Морозов.

"Предварительной проверкой установлено, что данное воздушное судно прибыло в аэропорт "Уфа" в 2:45 местного времени из Сочи, приземлилось без замечаний. Воздушное судно было подготовлено к следующему рейсу в штатном порядке", - сказал он.

По его словам, возгорание левого двигателя воздушного судна ТУ-204 произошло после взлета из Уфы на высоте около 200 метров. Командир отключил данный двигатель и вернулся в аэропорт вылета.

"На борту находились 160 взрослых и 42 ребенка. Пассажирам оказана медицинская помощь и помощь психологов. В связи с задержкой рейса им предоставлены прохладительные напитки и горячее питание. Нарушений Федеральных авиационных правил не установлено, жалоб со стороны пассажиров не поступило", - отметил А.Морозов.

Предварительное время задержки составит 6 часов 10 минут.

Возгорание было потушено силами службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта "Уфа", к тушению привлекались четыре пожарных машины и 13 человек личного состава.

По факту аварийной посадки самолета Уфимской транспортной прокуратурой начата проверка.

Ранее сообщалось, что самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс 808 Уфа-Сочи, совершил аварийную посадку в аэропорту "Уфа" из-за возгорания левого двигателя. На борту находились 202 пассажира. Их эвакуировали с помощью надувных трапов спустя 7 минут после посадки самолета. Пострадавших нет.

Пассажиры отправятся в Сочи на резервном воздушном судне. На онлайн-табло аэропорта сообщается, что отправление рейса назначено на 10:55 по местному времени (8:55 мск). Рейс будет выполнен на самолете Т-214.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще