Новости 20 августа 2018 г. 18:28

Пьяный полицейский в Саратове сбил женщину на пешеходном переходе

Саратов. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель начальника одного из подразделений полиции Саратовской области, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сбил пешехода на переходе, в результате оба были госпитализированы.

В пресс-службе ГУ МВД по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в понедельник, что авария произошла вечером 18 августа на Большой Горной улице.

"Заместитель начальника центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области, управляя ВАЗ-2114, выехал на запрещающий свет светофора и столкнулся с автомобилем "Мазда". От удара отечественный автомобиль сменил направление и сбил женщину, переходившую дорогу по переходу", - сказал собеседник агентства.

В результате пешеход и виновник ДТП были госпитализированы.

"На сотрудника полиции был составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП (Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения) ", - добавил сотрудник пресс-службы.

По данному факту проводится служебная проверка, по результатам будет решен вопрос об увольнении сотрудника из органов внутренних дел и привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его руководителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще