Новости 17 августа 2018 г. 18:55

Директор-взяточник саратовского муниципального предприятия на 8 лет отправится в колонию

Саратов. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Саратова приговорил к восьми годам колонии строгого режима 53-летнего директора муниципального предприятия (МУП), виновного во взяточничестве, вымогательстве и превышении должностных полномочий, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры в пятницу.

По версии следствия, с августа по сентябрь 2016 года директор МУП "Водосток" и ранее судимый начальник ремонтно-эксплуатационного участка предприятия получили от руководителя одной из строительных фирм Саратова взятку в 200 тыс. рублей.

За это "вознаграждение" обвиняемые согласились подписать акты освидетельствования работ с нарушениями технических требований.

Более того, мужчины вынудили руководителя строительной организации за счет собственных средств снести строительные конструкции аварийного дома - вместо "Водостока", говорится в сообщении.

Суд квалифицировал действия обвиняемых по п.п. "а, б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще