Новости 17 августа 2018 г. 16:58

Сарапульский электрогенераторный завод освоил выпуск замещающих импорт из Украины двигателей для ЗРК С-350 и С-400

Ижевск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Сарапульский электрогенераторный завод" (СЭГЗ, Удмуртия) представит на форуме "Армия" двигатели для приводов ЗРК С-350 "Витязь" и С-400 "Триумф", сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в пятницу.

"Меньше года ушло у предприятия на освоение и подготовку к серийному производству новых асинхронных двигателей трехфазного тока. Двигатели ДАТ являются импортозамещающими агрегатами для комплексов С-350 "Витязь" и С-400 "Триумф", - говорится в сообщении.

"Ранее для этих ракетных установок использовались электродвигатели украинского производства", - уточняет пресс-служба.

В сообщении отмечается, что новые приводы с отечественными двигателями отличаются от импортного аналога улучшенным плавным пуском и регулированием скорости, а также более высокой степенью защиты от перегрузок.

Кроме того на выставке "Армия", по данным пресс-службы, предприятие представит широкий спектр продукции, в том числе, образцы светодиодных изделий с расчетным сроком службы порядка 25 тысяч часов.

АО "Сарапульский электрогенераторный завод" - производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Военно-технический форум "Армия-2018" будет работать в Московской области c 21 по 26 августа.

Авс ми

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще