Новости 16 августа 2018 г. 18:07

Пьяный мужчина избил подростка в Саратове из-за серьги в ухе и длинной челки - омбудсмен

Саратов. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя намерена обсудить с главой ГУ МВД региона резонансное избиение подростка в Кировском районе Саратова, по факту которого полиция возбудила уголовное дело.

"Очевидцы конфликта, жители микрорайона, рассказали, что инцидент произошел в 10 утра, недалеко от лицея "Солярис". Подвыпившему мужчине, вышедшему из пивной, не понравилась длинная челка подростка и сережка у него в ухе. Мужчина набросился на школьника с кулаками, а прохожие, вместо того, чтобы оказать ребенку помощь, стали снимать происходящее на камеры мобильных телефонов", - сообщила Т.Загородняя агентству "Интерфакс-Поволжье".

По ее словам, свидетели конфликта сообщили ей, что карета "скорой" приехала на вызов к ребенку, находившемуся без сознания, спустя 1,5 часа, а полицейские - спустя 2,5 часа.

"Хорошо, нашлись люди, которые усадили пострадавшего школьника в машину с кондиционером и начали оказывать ему первую помощь в ожидании "скорой", - отметила правозащитница.

Как сообщалось, инцидент произошел 13 августа в микрорайоне Солнечный-2 на улице Лисина.

15-летний девятиклассник был госпитализирован в клинику с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга". Пострадавший рассказал полиции, что его избил неизвестный. По "горячим следам" был задержан безработный 24-летний гражданин, ранее судимый за кражу.

Уголовное дело возбуждено по ст. 116 УК РФ (побои)

Это уже второй за последние дни случай избиения детей в Саратовской области.

11 августа в городе Энгельсе пьяный мужчина нанес побои пятерым детям. Материалы полицейской проверки переданы в следственные органы. Уголовное дело пока не возбуждено.

Оба инцидента вызвали большой общественный резонанс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще