Новости 16 августа 2018 г. 10:03

Организаторы гей-парада заявляют, что им предложили провести мероприятие в ульяновском поселке Яблоневый

*** Население поселка Яблоневый - 7 человек

Ульяновск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организаторы шествия в поддержку лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств заявляют, что получили ответ администрации города Новоульяновска Ульяновской области с предложением провести мероприятие в поселке Яблоневый.

Один из организаторов, активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" ответ городских властей на уведомление о проведении мероприятия.

В нем говорится, что заявленный маршрут движения участников шествия проходит через центральную площадь Новоульяновска и пересекает территорию проведения ярмарки, где собирается много жителей, в том числе несовершеннолетних.

"Принимая во внимание негативное отношение населения к подобным мероприятиям, во избежание конфликтных ситуаций, а также нарушений требований ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" предлагаем изменить место проведения публичного мероприятия и организовать его в п.Яблоневый в указанное вами время", - говорится в сообщении за подписью главы администрации Новоульяновска Светланы Косариновой.

Н.Алексеев уточняет в сообщении, что население поселка Яблоневый составляет семь человек.

"А название какое... Да еще на берегу Волги-мамы с ошеломляющим видом", - отметил организатор.

"Таким образом, первый в истории России согласованный гей-парад должен состояться 26 августа 2018 года в поселке Яблоневый города Новоульяновска Ульяновской области. Главное не превысить заявленное число участников. Заявили 300 человек. Начинаем формировать список участников", - написал Н.Алексеев.

Он также напомнил, что в 2016 году представители администрация Йошкар-Олы (Марий Эл) предложили организаторам "провести гей-парад в деревне Игнатьево с населением более сотни жителей (правда потом пошли на попятную)".

Агентство "Интерфакс-Поволжье" пока не располагает комментарием со стороны администрации Новоульяновска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще