Новости 14 августа 2018 г. 14:36

Нижегородское УФАС усмотрело признаки дискриминации поставщиков со стороны ритейлера "Лента"

Нижний Новгород. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородское управление ФАС России усмотрело в действиях ритейлера "Лента" признаки установления дискриминационных условий для поставщиков куриного мяса и алкоголя.

Как говорится в пресс-релизе УФАС, ведомство возбудило в отношении ООО "Лента" два дела по признакам нарушения ч.1 ст.13 закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".

По информации УФАС в договорах ритейлера с поставщиками куриного мяса и алкогольной продукции установлены штрафные санкции, при этом их перечень одинаков для всех поставщиков на рынке, а размер разный для каждого поставщика.

"Такие условия договора и фактические действия торговой сети по взиманию штрафных санкций Нижегородское УФАС России предварительно квалифицировало как нарушение закона", - говорится в пресс-релизе.

Рассмотрение дел в отношении ООО "Лента" назначено на 5 сентября.

"Лента" - первая по величине сеть гипермаркетов и третья среди крупнейших по выручке розничных сетей России. Ритейлер управляет 233 гипермаркетами и 113 супермаркетами. Выручка компании по итогам первого полугодия 2018 года выросла на 18,2%, до 193,2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще