Новости 13 августа 2018 г. 15:27

Башкирия объявила за 300 млн руб аукцион на строительство туркомплекса "Шульган-таш"

Уфа. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГКУ управление капитального строительства Башкирии объявило аукцион на строительство в Бурзянском районе историко-культурного комплекса "Шульган-Таш".

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", начальная стоимость контракта с подрядчиком составляет 298,95 млн рублей, средства выделяются из регионального бюджета.

В перечне работ - строительство музея, трибун для зрителей на 300 мест, искусственного водоема, создание технической инфраструктуры (в том числе, наружных сетей электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, канализации, транспортного хозяйства и связи), благоустройство и озеленение территории.

Планируется, что строительные работы начнутся в течение 7 календарных дней с момента передачи генеральному подрядчику площадки под строительство, а завершатся к ноябрю 2020 года.

Заявки для участия в торгах представляются до 22 августа включительно, итоги закупки планируется подвести 27 августа.

"Шульган-таш" (Капова пещера, 400 км от Уфы) - карстовая пещера протяженностью около 3 км, имеет три яруса, которая находится на берегу реки Белой в природном заповеднике "Шульган-Таш" в Бурзянском Башкирии. Пещера является одним из наиболее известных в Европе памятников с наскальной живописью первобытного человека эпохи палеолита (древнекаменный век). Среди представленных образов на стенах можно встретить таких ярких представителей фауны, как шерстистый носорог, бизон, лошадь и, конечно, мамонт. Рисунки на стенах пещеры были созданы около 17-19 тыс. лет тому назад.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще