Новости 13 августа 2018 г. 14:21

Судебный штраф назначен многодетной матери из Марий Эл, у которой при пожаре погибли оставленные без присмотра дочки

Йошкар-Ола. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Марий Эл вынес решение в отношении местной жительницы, вынужденной оставить четверых своих маленьких детей одних дома, в результате чего двое малышей погибли из-за вспыхнувшего пожара.

Республиканское СУ СКР сообщает в понедельник, что 18 мая 27-летняя жительница Морковского района вынуждена была пойти по направлению биржи труда на работу.

"Она не смогла найти того, кто согласился бы посидеть с детьми: мальчиками 5 и 7 лет и девочками 3 и 4 лет, и оставила их одних. Старшая из девочек взяла с холодильника спички и, играя, устроила пожар. В результате сгорел дом, мальчики смогли его покинуть, а девочки погибли", - говорится в сообщении.

Мать малышей подозревалась по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности двум лицам), к ней были применены меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

"Женщина признала вину, решением суда ей назначен штраф в размере 5 тысяч рублей, уголовное дело прекращено", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще