Новости 13 августа 2018 г. 12:12

Полицейские в Саратовской области проводят проверку информации об избиении пятерых детей

Саратов. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция города Энгельса Саратовской области выясняет обстоятельства конфликта между местным жителем и пятерыми детьми, в результате которого малыши получили травмы различной степени тяжести, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в ГУ МВД по региону в понедельник.

"В полицию поступило несколько обращений от пострадавших в микрорайоне Шурова Гора. По этим заявлениям проводится проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет принято процессуальное решение", - сказал представитель ГУ МВД.

Как сообщают местные СМИ и соцсети, инцидент произошел вечером 11 августа.

По предварительной информации, пятеро детей в возрасте от четырех до девяти лет во время игры якобы попали песком в проезжавшего мимо восьмилетнего велосипедиста. Намеренно они это сделали или случайно, пока неизвестно.

Мальчик упал, поранился, заплакал и побежал жаловаться 42-летнему отцу, якобы в тот момент сидевшему в соседней пивной.

Как сообщают СМИ, рассерженный отец якобы силой завел в подъезд дома пятерых обидчиков сына и там их избил. Мальчики пожаловались родителям, те засняли следы от побоев на фото и видео и отправились в полицию.

А один из мужчин якобы решил лично разобраться с напавшим на сына и нанес ему несколько ударов. Пострадавший тоже снял синяки на фото и написал заявление в полицию.

Кроме того, в соцсетях появилась информация, что отец велосипедиста является бывшим сотрудником полиции, а его мать - действующим.

Инцидент получил большой общественный резонанс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще