Новости 12 августа 2018 г. 12:25

Старший помощник главы СКР едет Чувашию разбираться с делом об изнасиловании в детском лагере

Москва. 12 августа. ИНТЕРФАКС - По поручению председателя СКР Александра Бастрыкина в Чувашскую Республику прибудет его старший помощник Игорь Комиссаров для проведения ряда встреч по уголовному делу об изнасиловании в детском лагере, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СК РФ.

"Будет изучаться вопрос об опубликованных в СМИ сведениях, касающихся возможных нарушений со стороны конкретных должностных лиц региональных следственных органов по данному уголовному делу. Вся полученная информация будет доведена до председателя СК России", - уточнили в ведомстве.

В ходе своего выезда в Чувашскую Республику старший помощник председателя СКР "готов встретиться со всеми, кто располагает интересующими следствия данными по обстоятельствам и причинам вышеуказанного преступления", сообщили в СКР.

"По результатам полученной в ходе следствия информации будет дана правовая оценка действиям всех лиц, имеющих отношение к совершению возможного преступления, а также действиям или бездействию должностных лиц органов опеки и попечительства и иных субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - заявили в пресс-службе Следственного комитета.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех причин и обстоятельств произошедшего, добавили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в июле текущего года по указанию центрального аппарата следственным управлением СК России по Чувашской Республике возбуждено и продолжается расследование уголовного дела об изнасиловании несовершеннолетней дочери местного жителя в августе 2017 года в детском оздоровительном лагере "Созвездие", расположенном в Ядринском районе Чувашской Республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще