Новости 10 августа 2018 г. 14:10

Информцентр по выходу предприятий на рынок облигаций начнет работу в Нижнем Новгороде до октября

Нижний Новгород. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Единый информационный центр по вопросам выхода региональных предприятий на рынок корпоративных облигаций начнет работу в Нижнем Новгороде до конца сентября, сообщает управление по связям с общественностью Волго-Вятского главного управления Банка России.

Консультации можно будет получить по электронной почте или через форму обратной связи на официальном сайте нижегородской Торгово-промышленной палаты (ТПП), а также лично в офисе ТПП.

Специалисты Волго-Вятского ГУ Банка России, региональной ТПП и Приволжского филиала ПАО "Московская биржа" будут консультировать представителей потенциальных предприятий-эмитентов и инвесторов по вопросам размещения облигаций. В частности, заинтересованные организации смогут получить информацию о процедуре привлечения заемного капитала через выпуск облигаций, действующих программах государственной поддержки облигационных выпусков, перечне необходимых документов и процедур, необходимых для получения поддержки, а также об успешном опыте размещения облигаций.

Предприятия также смогут подробнее узнать о пуле соорганизаторов размещения облигаций, созданном в марте 2018 года на базе Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) для оказания практической помощи тем, кто готов выйти на облигационный рынок.

"Развитый рынок корпоративных облигаций способен удовлетворить потребности как компаний-заемщиков, так и инвесторов. Первые смогут модернизировать производство, получив более дешевый источник финансирования, чем банковский кредит. А вторые будут заинтересованы в получении, возможно, более высокой доходности при умеренном риске по сравнению с депозитами в банках", - приводятся в сообщении слова начальника ВВГУ Банка России Ларисы Павловой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще