Новости 9 августа 2018 г. 19:02

Тепловоз и три вагона грузового состава сошли с путей в Татарстане после ливня

Казань. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Транспортная прокуратура начала проверку по факту схода с подъездных путей одного из предприятий Татарстана тепловоза и трех вагонов грузового состава, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Приволжской транспортной прокуратуре в четверг.

По информации прокуратуры, инцидент произошел на 6 км перегона Сидоровка-ЗЯБ из-за размыва железнодорожного полотна подъездного пути ООО "Железнодорожник" после ливня.

"В результате, как путь, так и подвижной состав, находящийся в частной собственности нескольких предприятий, получили повреждения. Размер причиненного ущерба устанавливается", - сказал собеседник агентства.

Он также уточнил, что на место происшествия выезжали и.о. Камского транспортного прокурора и старший помощник прокурора, представители Куйбышевской железной дороги, следственная группа.

"В связи с произошедшим Камской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования, кроме того. По результатам проверки будет решен вопрос о необходимом комплексе мер прокурорского реагирования", - добавил представитель прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще