Новости 9 августа 2018 г. 16:23

Учредитель оренбургского агрокомплекса, подозреваемый в многомиллионном мошенничестве, отпущен под домашний арест

Оренбург. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Оренбурга изменил меру пресечения учредителю оренбургского ООО "Селекционно-гибридный центр "Вишневский", подозреваемому в мошенничестве.

"Ходатайство обвиняемого и его адвоката об изменении меры пресечения на домашний арест удовлетворено. Избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 9 октября", - говорится в сообщении суда.

Ранее со ссылкой на СКР сообщалось, что в 2015-2016 годах в Оренбургской области представители одной из организаций агропромышленного комплекса - ООО "СГЦ "Вишневский" - похитили более 100 млн рублей, выделенные из федерального и регионального бюджетов в качестве субсидий.

По версии следствия, к хищению бюджетных средств на указанную сумму причастны министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона Михаил Маслов и руководитель оренбургского ООО "Селекционно-гибридный центр "Вишневский" Виктор Железнов.

М.Маслов и В.Железнов были задержаны 14 июня в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

15 июня стало известно, что губернатор Оренбуржья Юрий Берг временно отстранил М.Маслова от должности до принятия в отношении него окончательного процессуального решения по возбужденному уголовному делу.

11 июля Ленинский райсуд также смягчил меру пресечения М.Маслову, отправив его под домашний арест до 6 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще