Новости 9 августа 2018 г. 08:50

Вице-мэр Оренбурга обвиняется во взяточничестве - СКР

*** Он задержан с поличным

(дополненная версия)

Оренбург. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель главы города Оренбурга Геннадий Борисов задержан с поличным при получении взятки в 2 млн рублей, сообщает СКР в своем микроблоге в Твиттере в четверг.

"Замглавы города Оренбурга Геннадий Борисов задержан с поличным при получении взятки в 2 млн рублей от гендиректора компании за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости", - сообщает СКР.

"Ему (Борисову - ИФ) предъявлено обвинение, решается вопрос об аресте", - сообщает СУКР.

В свою очередь региональное следственное управление СКР сообщает, что в отношении заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Днем 8 августа 2018 года Г.Борисов лично получил от генерального директора одной из коммерческих организаций взятку в виде денег в сумме 2 млн рублей, что является особо крупным размером, за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории города Оренбурга", - говорится в сообщении.

Чиновник был задержан после получения взятки сотрудниками правоохранительных органов с поличным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще