Новости 8 августа 2018 г. 19:01

Кировчанин стал фигурантом дела о незаконной торговле средством от импотенции

Киров. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Кировской области возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, организовавшего торговлю незарегистрированными в России медицинскими препаратами.

"Житель Кирова продал оперативникам средство для повышения потенции. В ходе контрольной закупки он получил за партию таблеток 110 тыс. рублей", - сообщается в официальном канале "Следком" в мессенджере "Там Там" в среду.

Согласно информации, размещенной на сайте СУ СКР по региону, в январе 2018 года кировчанин, не имея лицензии на фармацевтическую деятельность, создал интернет-магазин, где разместил рекламу незарегистрированных на территории РФ лекарственных средств, а также их аналогов.

7 августа подозреваемый по предварительной договоренности в салоне своего автомобиля передал покупателю партию таблеток и получил от него 110 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции и Росгвардии.

В ходе обысков по месту жительства задержанного следователи изъяли еще одну партию указанных лекарственных средств.

Уголовное дело квалифицировано по ч.1 ст.238.1 УК РФ (обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще