Новости 8 августа 2018 г. 17:56

Посадка вертолета среди домов в Стерлитамаке была незаконной - прокуратура

*** Пилота могут привлечь к административной ответственности

Уфа. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Посадка частного вертолета, на борту которого находились пилот и несовершеннолетий пассажир, в жилой зоне в Стерлитамаке (Башкирия) не была согласована с местными властями, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры в среду.

"Как показала проверка, пилот вертолета Robinson R44 вопрос о возможности посадки воздушного судна в городской черте с администрацией Стерлитамака не согласовывал. Соответственно, приземление воздушного судна в жилой зоне города произведено незаконно и образует состав административного правонарушения по ч.1 ст.11.4 КоАП РФ", - говорится в сообщении.

При этом, по данным ведомства, на воздушное судно и у пилота имеется весь необходимый пакет документов, в том числе сертификат летной годности на судно и пилотское свидетельство.

Материалы прокурорской проверки направлены в управление Госавианадзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО для решения вопроса о привлечении пилота к административной ответственности за совершение правонарушения.

Как сообщалось, Стерлитамакская транспортная прокуратура организовала проверку после размещения в социальных сетях видео с кадрами посадки вертолета среди жилых домов в Стерлитамаке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще